Главная / Новости / Прокуратура заинтересовалась судьбой МКД на Галетной
30 января 2019

Прокуратура заинтересовалась судьбой МКД на Галетной

Прокуратура Пензенской области проверит законность переноса сроков расселения МКД №38 по улице Галетной

Ранее дом 1951-го года постройки был признан аварийным и подлежащим расселению. Однако сами сроки расселения на сегодняшний день неоднократно переносились.

Если обратиться к истории проблемы, можно выявить интересную закономерность. Еще в 2012 году двухэтажные деревянные МКД на улице Галетной были признаны аварийными. В период с 2016 по 2018 год администрация расселила несколько домов, при этом судьба остальных строений до сих пор остается не решенной. Таким образом, просматривается непоследовательность в действиях чиновников.

«Нам говорят, что сейчас в приоритете дом на улице Ударной, а потом все остальные, а значит сроки опять будут передвинуты?» - возмущается житель аварийного дома на улице Галетной Валентин Ирышкин.

Делом заинтересовалась областная прокуратура. Сотрудникам надзорного органа удалось выяснить, что МКД на Галетной, а также еще четыре дома на улицах Циолковского, Осоавиахимовской, Лунинской и проезде Павлова подлежали расселению до конца 2018 года. Пока законное основание для переноса сроков не выявлено.

 

Новые стенды

Реклама