Главная / Новости / Во всех пензенских школах появятся психологи
28 сентября 2017

Во всех пензенских школах появятся психологи

Четыре пензенские школы – именно столько учебных заведений, расположенных на территории областного центра, в настоящее время работает без психологов

По крайней мере, такую цифру назвала первый заместитель министра образования области Лилия Чащина на заседании областного правительства

По данным на конец 2016 года в образовательных учреждениях региона работало 117 педагогов-психологов, к 27 сентября 2017 года количество подобных специалистов удалось увеличить до 151.

«Есть проблемы с введением подобных ставок в малочисленных школах, поскольку труд педагога-психолога оплачивается за счет средств общего фонда оплаты труда работников образовательных организаций», - сообщила Лилия Чащина.

Школы города Заречного укомплектованы педагогами-психологами на 100%, на 50% укомплектованы образовательные учреждения Кузнецкого, Никольского, Каменского районов.

В 4 школах областного центра, где не достает подобных специалистов, продолжают искать психологов.

С 1 октября 2017 года в Пензенской области (в Вадинском, Иссинском, Малосердобинском, Нижнеломовском, Пачелмском и Шемышейском районах) откроются базовые психолого-педагогические кабинеты.

 

Новые стенды

Реклама