Главная / Новости / VIII заседание Инвестиционного Комитета
3 октября 2007

VIII заседание Инвестиционного Комитета

Состоялось заседание инвестиционного комитета при администрации Пензы.На нем обсуждались как текущие вопросы хода реализации некоторых инвестиционных проектов, так и принципиально новые предложения и проекты.

Заведующий кафедрой «Градостроительство» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Юрий Васильевич Круглов представил студенческий проект транспортной развязки в районе памятника Победы. Сама по себе эта идея не нова - объяснил Юрий Васильевич. Но на таком высоком уровне ее рассматривают впервые. Предлагаемый проект организации движения транспорта вокруг памятника Победы позволил бы не только сэкономить значительные деньги для города, но и разгрузить этот участок дороги, на котором периодически возникают пробки. 
По словам Ю.В. Круглова, сотрудничество ГУГиА с университетом может быть весьма продуктивным - у них есть масса предложений, которые остаются нереализованными.

В рамках работы Комитета ведется мониторинг реализации на территории города инвестиционного проекта компании ООО «Патэрсон-инвест». На заседании обсудили проблемы, возникшие при согласовании акта выбора земельного участка, и рассмотрели варианты их решения.

 И.о. начальника ГУГиА г. Пензы Игорь Анатольевич Смагин доложил о ходе работ, проводимых с инвесторами, и представил инвестиционные площадки:

-  в районе ул. Луначарского,
-  в районе ЦНТИ,
-  в районе проспекта Строителей,
-  в районе ул. Центральная,
-  в районе пересечения ул. Антонова-Измайлова.

Александр Васильевич Кобозев, председатель КУМИ г. Пензы, озвучил состояние дел по формированию земельного участка в районе ГПЗ, на проведение застройки данного участка претендуют корейские бизнесмены.

 Отдельным пунктом в повестке заседания стояло выступление Сергея Анатольевича Герасимова, генерального директора ОАО «Горинвестстрой». Он вынес на рассмотрение Инвестиционного Комитета некоторые дополнения в новый Генеральный план города Пензы. Они касаются организации придорожной территории трассы М5 «Урал» - по его мнению, эта территория имеет определенную инвестиционную привлекательность, но не упомянута в Генплане.

Новые стенды

Реклама