Главная / Новости / В Пензе пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду
2 марта 2010

В Пензе пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду

Пенза может  стать местом проведения чемпионата Европы по прыжкам в воду. Сейчас спорткомитет региона налаживает отношения  с европейской федерацией водных видов спорта.

Планировалось, что в 2011 году в нашем регионе во дворце спорта "Буртасы" пройдет Первенство Европы по прыжкам в воду, но,  как позже выяснилось, эти соревнования, как и состязания по плаванию уже отданы сербскому Белграду. Однако европейская федерация водных видов спорта предложила другой вариант - 2012 год. Поэтому у Пензы будет достаточно времени, чтобы подготовится к соревнованиям такого уровня.

Как сообщили в областном спорткомитете, «Заявку на проведение Первенства Европы-2012 Пенза подаст 25 мая на Кипре, где состоится конгресс европейской федерации водных видов спорта. Летом мы впервые будем встречать участников открытого чемпионата России по прыжкам в воду, а осенью к нам приедут юные спортсмены, которые поборются за победу в международном турнире на призы олимпийской чемпионки Юлии Пахалиной.»  
 

Новые стенды

Реклама