Главная / Новости / В Пензе осужден хулиган, стрелявший в автомобиль гендиректора пивзавода Самко
4 марта 2008

В Пензе осужден хулиган, стрелявший в автомобиль гендиректора пивзавода Самко

Ленинский районный суд г. Пензы признал Карамышева А.В. виновным в совершении хулиганства. Ответственность за преступление предусмотрена ч.1 ст. 213 ч УК РФ (в ред. ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года). Как указано в приговоре Карамышев А.В. грубо нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, совершил свои действия с с применением оружия. 
Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 
 
При этом были учтены обстоятельства, смягчающие вину Карамышева - явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, награждение медалью «За отличие в охране общественного порядка». 

Судом установлено, что 28 мая 2003 года около 8 часов 40 минут Карамышев А.В., находясь в общественном месте, возле жилых домов № 22 и 24 по ул. Пушкина в г. Пензе умышленно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, действуя дерзко и внезапно, при скоплении людей, произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья по автомобилю марки «Шевроле Каприз Классик» с р.з. В 930 ЕУ 58 рег. В салоне автомобиля находился гр. Самко В.П., являющийся генеральным директором ООО «Пивоваренный завод «САМКО». 

В результате произведенных Карамышевым А.В. выстрелов была повреждена правая боковая часть кузова указанного автомобиля, из-за чего ООО «Пивоваренный завод «САМКО» был причинен материальный ущерб на сумму 49 295 рублей 82 копейки. 

Кроме того, от этих же выстрелов из-за рикошета пули от автомобиля было причинено огнестрельное ранение мягких тканей средней трети правого предплечья проходившей мимо Самойловой Т.С., а дробью было разбито стекло в кабинете № 103 здания №11 по ул. Ставского.  

Новые стенды

Реклама