Главная / Новости / В Пензе приостановлена работа ярмарок выходного дня
16 апреля 2010
В Пензе приостановлена работа ярмарок выходного дня
Во время весенне-летнего периода в связи с наступлением теплой погоды будет приостановлена работа ярмарок выходного дня. 15 апреля 2010 года в Администрации города Пензы прошло заседание, посвященное данной проблеме.
Теперь альтернативная торговля будет проходить только на территории рынка МУП «Терновский-Сенной». Как показывает проведенный недавно мониторинг, субботние ярмарки пользуются популярностью, как у горожан, так и у продавцов сельхозпродукции. Так, в 2009 году было реализовано продовольственных товаров на сумму 129 миллионов рублей, а за первый квартал 2010 – на 39 миллионов рублей.
В настоящее время на территории Терновского рынка оборудовано порядка 12 мест. Все они оснащены холодильным оборудованием.