Главная / Новости / В области активизируют работу по водоснабжению населения
20 августа 2007

В области активизируют работу по водоснабжению населения

Губернатор В. К. Бочкарев выступает за активизацию работ по строительству водопроводных сетей в городах и селах области.

«Есть трубы, есть достаточное финансирование, при этом темпы строительства неудовлетворительны», отметил глава региона в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве области в понедельник.

Губернатор потребовал безусловного выполнения планов по строительству 1,5 тыс. км водопроводных сетей.

«Мы должны помочь в создании кооперативов, чтобы население через свои финансовые ресурсы смогло подвести воду к домам от проложенных сетей», сказал В. К. Бочкарев.

Кроме того, глава региона предложил рассмотреть вопрос о бурении скважин в качестве альтернативного источника водоснабжения.

К этой работе, по его словам, необходимо активнее привлекать власти муниципальных образований.

Новые стенды

Реклама