Главная / Новости / Уровень преступности в Пензенской области остается одним из самых низких в ПФО
14 ноября 2007

Уровень преступности в Пензенской области остается одним из самых низких в ПФО

Криминогенная обстановка  на территории Пензенской области  характеризуется уменьшением числа зарегистрированных преступлений. За январь-октябрь текущего года зарегистрировано на 5,4 тысячи преступлений меньше, чем  годом ранее.

Общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 18,3%. Число тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 20,6%.    Улучшилась криминогенная обстановка в общественных местах, на улицах городов и других населенных пунктов. Число преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 26,3%.     Уровень подростковой преступности снизился на 3,1%.

Общий уровень преступности на 100 тысяч человек в Пензенской области составил 1796 преступления (снижение на 18,3%). Он по-прежнему остается ниже, чем по России в целом и одним из самых низких в Поволжье.

Новые стенды

Реклама