Главная / Новости / У Пензенской области есть все основания завершить год с неплохими показателями
15 декабря 2008

У Пензенской области есть все основания завершить год с неплохими показателями

Председатель правительства Пензенской области Александр Черницов оптимистично оценивает перспективы завершения 2008 года Пензенской областью.

«У Пензенской области есть все основания завершить год с неплохими показателями», сказал глава областного кабинета министров на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона 15 декабря.

Он сообщил, что по итогам 11 месяцев индекс промышленного производства составил в Пензенской области 109,8%, это второй показатель в Приволжском федеральном округе после Марий Эл где индекс промпроизводства составил 112,1%.

Один из важнейших показателей -отгрузка товаров собственного производства- вырос за 11 месяцев более чем на 22%.

Благодаря принимаемым правительством области мерам удается сдерживать рост цен на основные продукты питания. Для этой цели заключен меморандум с основными торговыми сетями. 

Новые стенды

Реклама