Главная / Новости / Работы в парке Ульяновых законны
11 апреля 2007

Работы в парке Ульяновых законны

В администрации Пензы во вторник состоялся брифинг Романа Чернова. По поводу реконструкции парка Ульяновых, которая вызвала резонанс в обществе, Роман Чернов отметил, что постановление о строительстве на данной территории торгово-развлекательного центра подписано еще в 2003 году, и у администрации города сегодня нет законных оснований для отказа застройщику в предоставлении этого участка.

Но сам по себе проект реконструкции парка Ульяновых несет определенную пользу - на его территории будут построены современные детские аттракционы, кинотеатр, многофункциональные спортивные площадки, новые площадки для отдыха, специальные территории для выгула собак, будет организовано освещение, парк оборудуют скамейками и новыми асфальтобетонными дорожками.

В данный момент для информирования населения о предстоящей реконструкции готовятся публичные слушания проекта. Помимо парка Ульяновых в перспективе есть еще несколько объектов, строительство которых планируется в соответствии с концепцией развития коммерческой недвижимости, например, в районе РЦ «Изумрудный город» выделен участок площадью 14 га для строительства торгово-развлекательного центра, по ул. Кирова проектируется несколько зданий - «деловых центров».

Новые стенды

Реклама