Главная / Новости / Предприятия Пензенской области выходят на межрегиональный уровень
1 июля 2009

Предприятия Пензенской области выходят на межрегиональный уровень

Пензенские строительные компании начинают продвижение своей продукции и услуг на рынки других регионов. Организации прошли сертификацию менеджмента качества, который позволяет руководству предприятий максимально эффективно организовать работу всех сотрудников, чья деятельность влияет на качество готовых изделий и услуг.
Международные требования к системе менеджмента качества (СМК) позволяют гарантировать способность предприятия выпускать качественную продукцию в течение длительного времени.
«С развитием рынка строительства, промышленности изменяются технологии, материалы, поставщики, сотрудники и другие составляющие. Однако это ни в коей мере не должно сказываться на качестве товаров. На достижение высокого результата работы и направлены требования СМК. В Пензенской области сертификация систем менеджмента качества осуществляется на базе НП «Союз пензенских строителей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе некоммерческого партнерства.
На общем собрании членов некоммерческого партнерства в среду, 24 июня, прошло очередное вручение сертификатов. Полученные документы позволят предприятиям выйти на качественно новый уровень работы.
«Благодаря свидетельствам о соответствии требованиям СМК, ООО «Индекс-Промстрой» и ООО «ПСУ-555» уже в скором времени смогут приступить к строительству Олимпийских объектов в Сочи. Сейчас ведутся переговоры об организации представительства пензенских строителей в городе, где в 2014 году пройдет Зимняя Олимпиада. Вышеназванные организации примут непосредственное участие в формировании нового органа», — подчеркнули в пресс-службе.
Как отметил заместитель директора Союза Виктор Галкин, сертификаты дадут значительное преимущество и при участии в тендерах.
«В Москве наличие сертификата серии ISO 9000 является обязательным условием для получения государственного заказа. Этот документ гарантирует заказчикам заключение договора со стабильно работающей организацией, которая располагает соответствующей материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами и системой управления качеством», — пояснил он.
 

Новые стенды

Реклама