Главная / Новости / Предостережение для пользователей сети Интернет!
7 февраля 2008

Предостережение для пользователей сети Интернет!

1 февраля 2008 года на электронный адрес нескольких абонентов, было отправлено письмо от неизвестного адресата на тему: «ВолгаТелеком» переходит на новый тип почты.

В письме анонимного отправителя сообщается о том, что якобы с 4 февраля 2008 года ОАО «ВолгаТелеком» переключает пользователей на более быструю и многофункциональную линию почты. Для этого проводится проверка подлинности данных пользователей. В письме  содержаться просьбы  указать доступ к почте (логин и пароль), ФИО (для физических лиц), название организации (для юридических лиц).

В связи с этим служба безопасности Пензенского филиала напоминает абонентам, что в электронных письмах от ОАО «ВолгаТелеком» не могут содержаться просьбы о предоставлении персональных данных пользователей кому-либо. Рассылка подобных писем проводится неустановленными лицами, очевидно, с целью воспользоваться чужими персональными идентификаторами для доступа в почтовый ящик и в сеть Интернет.

Никогда не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, и относитесь с осторожностью к «спамерским» сообщениям, чтобы не стать жертвами мошенников.

Телефон службы безопасности филиала: 52-20-54

Новые стенды

Реклама