Жители города Пензы получили возможность пройти заочное обучение в Школе своего дела. После этапа интернет-обучения запланирован семинар под руководством автора школы. «Администрация города Пензы поддерживает развитие малого бизнеса. Школа своего дела учит создавать свой бизнес с нуля и грамотно управлять им, в том числе на расстоянии», — подчеркнул создатель бизнес-школы Юрий Мороз.
На I квартал 2009 года в Пензе зарегистрировано всего 512 малых предприятий, 863 индивидуальных предпринимателей. Разрабатывается программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на 2009—2011 годы.
«Власти города готовы оказать содействие в развитии бизнеса в регионе, однако каждый должен понимать, что никакое государство не сделает его дело за него. В любом случае, всю ответственность за реализацию своего проекта надо брать только на себя», — отметил Юрий Мороз.
По его словам, свое дело — это творчество в чистом виде, которое помогает построить свою жизнь по своим законам, а не законам других людей.
Подробная информация о проекте опубликована на сайте www.shsd.ru.