Главная / Новости / Пензенская детская железная дорога в день открытия сезона организует бесплатные поездки
14 мая 2009

Пензенская детская железная дорога в день открытия сезона организует бесплатные поездки

Пензенская детская железная дорога откроет 24-й сезон работы в 10.00 17 мая. 
На торжественное открытие приглашены учащиеся школ города, на базе которых в течение года работали кружки «Юный железнодорожник».
Цена проездного билета остается по сравнению с прошлым годом неизменной: детский — 40 рублей, взрослый — 50 рублей. В день открытия все желающие смогут совершить путешествие бесплатно. 
К началу сезона 2009 года полностью отремонтирован ангар — заменена кровля, перекрыты полы, дополнительно оборудована смотровая яма, проведен ремонт пути. Совместно с администрацией города Пензы решается вопрос о строительстве вокзала, а также о продлении железнодорожной ветки малой магистрали на 2,5 км в сторону Барковки. Стоимость проекта составит порядка 100 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться совместно Куйбышевской железной дорогой и городской администрацией на паритетных началах, сообщает пресс - служба Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.
   За сезон 2008 года дорогу посетили более 3 тыс. человек, причем более половины из них — дети.
Детская железная дорога — это не просто аттракцион. Она не только дает возможность юным пензенцам найти занятие по душе в дни летних каникул, но и помогает определиться с выбором будущей профессии — каждый десятый выпускник связывает в дальнейшем свою жизнь с железной дорогой.  
 

Новые стенды

Реклама