10 июня на спортивной базе Пензенской сельскохозяйственной академии состоится финал областных спортивных состязаний «Тесты Губернатора».
Спортивные состязания проводились в каждой общеобразовательной школе в течение всего учебного года с сентября по май среди учащихся 1-11 классов. 17 мая во всех школах области состоялись итоговые соревнования по 6 тестам: бег на 30 м., подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, 6-и минутный бег, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание на высокой перекладине у мальчиков, отжимание от гимнастической скамейки у девочек.
Программа состязаний позволила оценить уровень физической подготовленности учащихся по каждому тесту отдельно и по сумме всех тестов как школьника так и класса, школы, района.
Определены 10 лучших школ по результатам тестирования.10 лучших классов приглашены для участия в очном финале состязаний, в программу которых, кроме перечисленных тестов, включены и соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек.
Класс – победитель регионального этапа состязаний будет представлять Пензенскую область на Х Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания» в г. Анапе в сентябре