29 сентября на территории ОАО «Пензтяжпромарматура» Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев в торжественной обстановке открыл мемориальную доску Ф.Ф. Дубинчука, который был директором этого предприятия с 1974 по 1985 год. Открытие мемориальной доски приурочено к празднованию 55-летнего юбилея ОАО «Пензтяжпромарматура».
В 1951 году в г. Пензе начал работу второй арматурный завод: именно так началась история «Тяжпрома». За короткий период предприятие стало одним из ведущих предприятий в Пензенской области и в отрасли машиностроения всей страны, и до сих пор не оставляет передовых позиций. Феодосий Федорович Дубинчук сделал многое для развития своего предприятия. 15 лет, которые он стоял во главе завода, многие до сих пор считают самыми лучшими для «Тяжпрома».
В 70-е 80-е годы прошлого века начал активно обновляться ассортимент продукции, автоматизировалось производство, всесторонне решались социальные вопросы. Как результат, 80 процентов изделий выпускались со Знаком качества это был лучший показатель в области и в отрасли по всей стране.
Теперь барельеф с изображением Феодосия Федоровича находится рядом с Доской Почета ОАО «Пензтяжпромарматура». Губернатор Пензенской области В. К. Бочкарев в приветственной речи отметил: «Феодосий Федорович был грамотным руководителем, который всегда шел навстречу людям. Он не был чиновником в негативном смысле слова двери его кабинета всегда были открыты для посетителей. Я рад, что на предприятии Пензтяжпромарматура помнят Феодосия Федоровича и до сих пор равняются на его успехи. Ведь в годы его руководства Тяжпром гремел по всему миру, принося славу не только себе и экономике Пензенской области, но и стране в целом. Спасибо всем тяжпромовцам за то, что помните хорошие дела, которые делал Феодосий Федорович Дубинчук. И конечно же, хочу всех заводчан поздравить с двойным праздником Днем машиностроителя и 55-летием предприятия. Новых вам трудовых удач, здоровья, счастья!»150 лучших работников предприятия были награждены почетными грамотами министерскими, губернаторскими, городскими, районными, заводскими. Есть уверенность, что предприятие «Пензтяжпромарматура» и дальше будет активно развиваться, работать на благо промышленности Пензенской области и всей России.