Главная / Новости / Итальянский агробизнес заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью
23 июня 2008

Итальянский агробизнес заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью

Губернатор Пензенской области В. К. Бочкарев принял в понедельник представителей деловых кругов Италии.

В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества итальянского агробизнеса с Пензенской областью

По словам управляющего директора компании «Виа Латтеа» Микеле Фальке, интресес вызывают возможности развития при участи итальянских инвестиций возделывание в регионе зерновых культур для нужд биоэнергетики и пищевой промышленности.

«У Пензенской области с итальянским бизнесом сложились хорошие отношения», отметил В. К. Бочкарев.

«Мы заинтересованы в инвестициях из-за рубежа, прежде всего нам интересны новые технологии, которые придадут динамичность региону», сказал губернатор.

Губернатор в ходе встречи заверил членов итальянской делегации, что власти региона заинтересованно рассмотрят все бизнес-предложения.

Члены делегации в понедельник-вторник совершат ознакомительную поездку по сельских районам области. 

Новые стенды

Реклама