Главная / Новости / Более 140 пар пожелали расписаться в День семьи, любви и верности
3 июля 2018

Более 140 пар пожелали расписаться в День семьи, любви и верности

140 браков – именно столько молодых семей может появиться на свет на территории Пензенской области в канун празднования Дня семьи, любви и верности

Напомним, что день памяти святых бездетных супругов Петра и Февронии муромских отмечается 8 июля по новому, 25 июня по старому стилю.

Начиная с 2008 года Дня семьи, любви и верности считается официальным государственным праздником на территории Российской Федерации.

Для русского народа святые Петр и Феврония по традиции являются воплощением любви и верности.

«Существует поверье, что люди, которые свяжут себя узами брака, заключив свой союз в день памяти святых Петра и Февронии муромских проживут долгую и счастливую жизнь. Их брак будет крепким и одновременно с этим благополучным. При этом годы не смогут разрушить любовь, связывающих супругов», - рассказали в управлении ЗАГС Пензенской области.

В управлении разработали специальный сценарий церемонии бракосочетания для молодоженов, который создадут семью 6 и 7 июля 2018 года.

Также в День семьи, любви и верности сотрудники ЗАГС будут поздравлять с праздником супружеские пары, проживающие вместе в любви и согласии на протяжении многих лет.

 

Новые стенды

Реклама