Главная / Новости / Александр Курчатов: аварийность на федеральных автодорогах выросла
19 июля 2017

Александр Курчатов: аварийность на федеральных автодорогах выросла

Руководитель регионального управления Госавтоинспекции Александр Курчатов рассказал об аварийности на областных и федеральных автодорогах

По его данным в 2017 году был отмечен рост аварийности на федеральных трассах. По сравнению с 2016 годом, количество ДТП выросло на 53%. В результате аварий на федеральных автодорогах 5 человек погибли, 48 – получили ранения.

В прошлом году сотрудникам государственной автоинспекции удалось ликвидировать 7 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

При этом образовались 3 новых очага аварийности: 527-й километр (Нижнеломовский район), 594-й (Мокшанский район) и 650-й (Бессоновский район).

Государственной автоинспекцией были внесены предложения по устранению данных очагов, но часть из них по-прежнему остаются нереализованными, так как не находят понимания у сотрудников ФКУ «Поволжуправтодор».

«На сегодняшний день не обеспечено применение на опасных участках федеральных дорог световозвращателей, не произведено устройство шумовых полос перед началом аварийно опасных участков (548-й, 549-й км), не установлены дублирующие знаки на пешеходных переходах (594, 626, 627, 647, 649-й км)», - отметил Александр Курчатов.

 

Новые стенды

Реклама