Главная / Новости / В Пензенской области определят сколько тратить на капитальный ремонт
23 ноября 2018

В Пензенской области определят сколько тратить на капитальный ремонт

В Пензенской области определят сколько средств, собираемых с населения, можно будет использовать на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Данный вопрос депутаты Законодательного собрания Пензенской области обсудили в ходе работы комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления.

«Объем средств, направляемый на капитальный ремонт общего имущества будет определяться исходя из объема взносов на капитальный ремонт, поступивших на предшествующий год, и остатка тех средств, которые не использованы региональным оператором», - пояснила старший помощник прокурора Пензенской области Надежда Зубкова.

Помимо этого, из общей суммы будут вычтены средства, которые подлежат возврату на основании решений общих собраний собственников многоквартирных домов о прекращении формирования фонда капитального ремонта с помощью услуг регионального оператора и переходе на специальные счета.

Важно понимать, что такой способ финансирования позволит более эффективно использовать собранные жильцами средства для проведения конкретных работ.

 

Новые стенды

Реклама