Главная / Новости / В Пензенской области капитально отремонтируют 51 МКД
22 июня 2015

В Пензенской области капитально отремонтируют 51 МКД

В Пензенской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Так, например, жители нескольких МКД на улицах Кижеватова и Воронова теперь ходят пешком даже на девятый этаж. Всему виной плановая замена лифта.

Дому, расположенному по адресу: Кижеватова, 15, уже 33 года. За это время старый лифт попросту пришел в негодность. Жильцы мужественно ждут, когда заработает новый подъемник.

«Старый лифт сильно гремел и очень часто не ходил. Конечно, подниматься пешком трудновато, но это временное неудобство», - рассказала старшая по дому № 15 на улице Кижеватова Татьяна Симакова.

Деньги на замену лифта поступили из фонда капитального ремонта. Напомним, что именно в этот фонд ежемесячно поступают по 6,90 рублей с квадратного метра.

Если бы каждый отдельный дом откладывал деньги на лифт, понадобилось, как минимум, 10 лет – всего на один подъемник стоимостью в 1 миллион 600 тысяч рублей.

В общей сложности в Пензенской области планируют отремонтировать 51 многоквартирный дом. Изначально планировалось в два раза меньше, по дополнительным строениям в самое ближайшее время будет организован конкурс по выбору подрядчиков.

 

Новые стенды

Реклама